"Кызыл-Жар" оторвался от "Ордабасы" в борьбе за путевку в еврокубки

Vesti.kz
976

Петропавловский "Кызыл-Жар" обыграл актауский "Каспий" в матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Актау завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Причем первыми счет в матче открыли актауские футболисты, реализовавшие на 33-й минуте пенальти. Автором мяча стал Алексей Залеский. Но еще в первом тайме "Кызыл-Жар" не только отыгрался, но и вышел вперед. На 39-й минуте забил Мусса Саиб Коне, а на 43-й - Алибек Касым.

"Кызыл-Жар", занимающий четвертое место, набрал 35 очков и увеличил отрыв от "Ордабасы" до трех баллов. "Каспий" в 28 очками располагается на восьмой строчке. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Напомним, в других матчах "Астана" обыграла на выезде "Жетысу" со счетом 3:1, а "Тобол" с таким же счетом взял верх над "Ордабасы", "Актобе" переиграл "Кайсар" со счетом 2:0, а "Туран" и "Шахтер" сыграли вничью 0:0. Сегодня "Тараз" и "Атырау" сыграли вничью со счетом 2:2 в матче с тремя пенальти.

Авиасалон МАКС-2024 пройдет с 23 по 28 июля

Минэкологии взяло на контроль экологическую ситуацию в Химках

Стартовал прием заявок на городской конкурс социальных проектов «ЛИЦА района»

Вступают в силу: май

Депутат Госсовета РТ Нигматулин возглавил реготделение партии «Новые люди» в Татарстане

Павел Келлер: При работе с семьей формализм недопустим