Лидер "Кайсара", вратарь "Шахтера" и тренер "Кызыл-Жара". Символическая сборная 18-го тура КПЛ-2021

Vesti.kz
302

В 18-м туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу состоялось сенсационное поражение "Астаны". А "Тобол" по итогам матча с "Кайратом" стал лидером КПЛ. Некоторые игроки в этой и других встречах проявили себя с наилучшей стороны. Vesti.kz представляют собственную версию символической сборной тура.

Вратарь: Игорь Шацкий ("Шахтер")

Голкипер "Шахтера" в матче с "Актобе" внес существенный вклад в победу "горняков" (1:0). Шацкий отразил три удара, совершив в том числе два суперсейва. По индексу InStat (254) он стал одним из лучших игроков встречи.

Левый защитник: Руслан Валиуллин ("Тобол")

Защитник "Тобола" в очередной раз записал на свой счет хороший матч. Валиуллин во встрече с "Кайратом" (2:2) был одним из лучших на поле и отметился голом.

Центральный защитник: Таир Нурсеитов ("Шахтер")

Молодой защитник "Шахтера" стал одним из лучших игроков в поединке с "Актобе". Он сделал свыше полусотни передач. 78 процентов пасов оказались точными. Кроме того, Нурсеитов выиграл 85 процентов единоборств.

Центральный защитник: Мирам Сапанов ("Акжайык")

Защитник "Акжайыка" поучаствовал в разгроме "Тараза" (3:0). На 69-й минуте Сапанов в красивом стиле поразил ворота соперника, удвоив счет в матче.

Правый защитник: Камо Оганесян ("Кайрат")

Оганесян стал лучшим игроком "Кайрата" в матче с "Тоболом" (2:2). Индекс InStat составил 292. Армянский защитник проделал большой объем работы и, несмотря на два пропущенных гола алматинцами в целом, показал себя очень хорошо.

Центральный полузащитник: Вук Митошевич ("Шахтер")

Экс-игрок "Актобе" в матче с бывшим клубом был одним из лучших на поле. На 67-й минуте он навязал борьбу на половине поля соперника и, совершив отбор, отметился голевой передачей.

Центральный полузащитник: Думан Нарзилдаев ("Кайсар")

Капитан "Кайсара" в игре с "Атырау" проявил свои лидерские качества. Нарзилдаев на 74-й минуте хитрым ударом со штрафного сравнял счет - 1:1 и не позволил своему клубу проиграть. Здесь, конечно, не обошлось без рикошета. Но это не отменяет заслуг капитана "волков".

Левый полузащитник: Жан-Али Пайруз ("Шахтер")

Пайруз по версии InStat стал лучшим игроком матча с "Актобе". Его индекс составил 275. Левый вингер "Шахтера" на 67-й минуте замкнул диагональную передачу и принес "горнякам" победу.

Атакующий полузащитник: Вагнер Лав ("Кайрат")

Форвард "Кайрата" спас команду от поражения в матче с "Тоболом" - 2:2. Сначала Лав совершил ассист, после которого алматинцы вышли вперед. А затем бразилец сравнял счет и спас чемпионов страны от поражения.

Правый полузащитник: Дарко Зорич ("Кызыл-Жар")

Лидер "Кызыл-Жара" забил победный гол в ворота "Астаны". Черногорский полузащитник отличился на 68-й минуте увеличив отрыв от соперника - 3:1. Петропавловцы победили со счетом 3:2.

Нападающий: Сергей Хижниченко ("Ордабасы")

Форвард "Ордабасы" забил гол в матче с "Жетысу", который шымкентцы выиграли с разгромным результатом 3:0. Хижниченко по версии InStat признан лучшим игроком поединка - индекс 284.

Тренер: Андрей Карпович ("Кызыл-Жар")

Тренерский гений наставника "Кызыл-Жара" позволил возродиться интриге в борьбе за чемпионство. Победа команды Карповича над "Астаной" (3:2) по всем статьям стала сенсационной. Столичный клуб отпустил вперед "Тобол" и позволил приблизиться к себе "Кайрату".

Турнирная таблица КПЛ-2021

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Велокурьер сбил ребенка. Новая жертва на «проклятом переходе» в Москве

Куда девать скорлупу от освященных пасхальных яиц: что говорят священники

Синоптик Леус сообщил, что на Солнце произошла вторая X вспышка за сутки

Обзор: в апреле 2024 года в России открылись 12 новых производств

Житель Удмуртской Республики выиграл в гослотерею от «Столото» более 33 миллионов рублей