«Кайрат» разгромил «Туран» и выиграл третий матч подряд в КПЛ

Спорт Mail.Ru (футбол)
365

Стоит отметить, что игра прошла под диктовку гостей, которые добились успеха за счет ожидаемого высокого мастерства.

Счет на 13-й минуте с пенальти открыл Вагнер Лав, разведя мяч и вратаря по разным углам. В начале второго тайма, а именно на 47-й минуте Артур Шушеначев закрепил преимущество «Кайрата». Точку в матче на 75-й минуте поставил Арсен Буранчиев.

После этой игры «Кайрат» набрал 30 очков и закрепился на третьем месте в таблице. «Туран» с 16 баллами расположился на 11-й позиции.

В следующем туре, 23 июня, «Туран» на выезде сыграет с «Таразом», а «Кайрат» дома примет «Каспий».

Результаты других игр 16-го тура: «Кызыл-Жар» — «Акжайык» (0:1), «Шахтер» — «Тараз» (1:0), «Атырау» — «Астана» (0:2), «Ордабасы» — «Актобе» (0:1), «Тобол» — «Жетысу» (2:1), «Каспий» — «Кайсар» (2:4).