«Жетысу» разгромил «Туран» и выиграл первый матч в КПЛ: один из мячей забил игрок европейской сборной

Спорт Mail.Ru (футбол)
188

«Жетысу» обыграл «Туран» в рамках второго тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы на стадионе «Жас Кыран» и завершилась со счетом 3:0 в пользу талдыкорганского клуба.

Семиреченцы добились успеха уже на 4-й минуте, когда после розыгрыша углового мяч в ворота переправил полузащитник сборной Эстонии Артем Дмитриев:

В дальнейшем могли забить обе команды, но игроки очень небрежно отнеслись к своим моментам. Тем не менее, после перерыва талдыкорганцы упрочили свое преимущество вследствие провальной игры защитников «Турана». Так, Аслан Адиль ворвался в штрафную площадь по правому флангу и пушечным ударом вколотил мяч в ворота Андрея Пасеченко:

На 76-й минуте Асхат Балтабеков забил третий гол в ворота туркестанской команды при полном попустительстве обороны и тем самым установил окончательный итог встречи:

Напомним, что в первом туре «Жетысу» в гостях проиграл «Кайрату» (0:2), а «Туран» на своем поле сыграл вничью с «Астаной» (2:2).

В следующем туре, 4 апреля, «Туран» дома примет «Кайсар», а «Жетысу» в этот день на выезде встретится с «Каспием».

Тема дня: Россия к 2030 году может полностью обеспечить себя дефицитным сырьем и начать его экспорт

Во Ржеве работал подпольный цех по производству бытовой химии

Школа на 1,1 тыс мест в подмосковном ЖК «Горки Парк» готова на 48%

Сергей Лёвкин: размещение предприятий на нежилых этажах домов по программе реновации позволило создать более девяти тысяч рабочих мест

Синоптик Шувалов: вторая волна похолодания придет в Москву и Подмосковье 8 мая

Вынесен приговор виновнику пожара на цветочных складах на Комсомольской площади

ФРГ отозвала для консультаций посла в РФ после обвинений в атаке на ресурсы СДПГ