«У нас такая линия атаки, где никому место не гарантировано». Бабаян - о матче с «Кызыл-Жар СК»

ProSports.kz
237

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру с петропавловским «Кызыл-Жаром СК» (2:0), передает Prosports.kz со ссылкой на Fctobol.kz.<br /><br /><span>— Для нас было важно выиграть сегодня. Понимали, что будет сложный матч, так как была пауза, связанная с играми сборных. Мы только за два дня до игры собрались в полном составе. Были определенные потери, в сборной получили травмы Ника Квевескири и Сергей Малый, поэтому мы не смогли их сегодня использовать.</span><br /><br /><span>В целом, по игре мы показывали хороший футбол 50-55 минут. Создали большое количество моментов, игра смотрелась, но надо реализовывать. Забей все эти моменты, то счет был бы не 2:0, а 3:0 или 4:0 к 55-й минуте. Было бы намного легче играть и заканчивать этот матч.</span><br /><br /><span>При счете 2:0 немного отошли назад, отдали инициативу сопернику и чуть за это не поплатились. Считаю, что так играть нельзя. Много раз ребятам говорил, что счет 2:0 — это еще не победа, нужно до конца гнуть свою линию. От своего футбола отказываться нельзя.</span><br /><br /><span>Для нас это была важная победа. Уже через три дня нас ждет матч с «Ордабасы», начинаем готовиться к этому матчу.</span><br /><br /><span>— Когда травмированные смогут вернуться на поле?</span>

<span>— Сложно сказать, сейчас занимаемся их восстановлением. Проблема паха у Ники, точные сроки можно будет сказать только после повторного обследования.</span><br /><br /><span>— После игры с «Кайсаром» были внесены изменения в линию атаки. Ждать ли болельщикам очередных перестановок перед следующим туром?</span>

<span>— Себаи долго отсутствовал из-за травмы, сейчас он чувствовал себя неплохо. Мы знали, что можем использовать его на минут 50-60. Что касается Омиртаева, то он только приехал после сборной. В целом, у нас такая линия атаки, где никому место не гарантировано. Кто лучше себя проявляет, тот и играет.</span>