Юный боксер из Тюмени взял золото на первенстве Европы

Infox.ru
4

В Тюмени один из подрастающих спортсменов добился выдающихся результатов. Он стал лучшим в России, а затем и в Европе. Молодой боксер из Тюмени завоевал золотую медаль на чемпионате Европы.

Он одолел противников из Турции, Армении, Молдовы и Италии.

Чемпионом Европы по боксу стал четырнадцатилетний спортсмен из Тюмени Алихан Гаракоев. Турнир, проходивший в Боснии и Герцеговине, собрал юных боксеров в возрасте 13-14 лет. В течение недели 363 спортсмена из 30 стран соревновались за первое место.

Алихан Гаракоев выступал в весовой категории до 44 кг и одержал победы над соперниками из Турции, Армении, Молдовы и Италии, сообщили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Руководит тренировками юниора Сергей Холявко. Уже четыре года, по шесть дней в неделю, юный спортсмен посещает спортивную школу №3 и спортивный клуб «Ломоносов» в Тюмени. Тренер считает, что достижение высоких результатов невозможно без регулярных, упорных тренировок.

Перед поездкой на первенство Европы Алихан победил на российских соревнованиях. Однако подобных высоких достижений у него ранее не было, отметил тренер.

В настоящий момент спортсмен отдыхает дома и восстанавливает силы. Но уже в ноябре он вновь станет интенсивно тренироваться, ему будет пора переходить в следующую возрастную категорию. Ведь спортсмены должны постоянно совершенствовать свои навыки, чтобы добиваться новых побед в спорте.

Активисты навели порядок в подмосковном лесничестве

В Московский зоопарк из Белоруссии доставлен краснокнижный зубр

В России предложили отменить мораторий на казнь для иностранных наемников

Фасад обновили у "Дома за рубль" на Московском тракте в Томске

Объявили еще 1 праздничный день: как россияне будут отдыхать в четверг 22 августа 2024

Названы дата и место прощания с актрисой Малого театра, трагически умершей в 37 лет

18 августа стало самым теплым днем в Москве с начала месяца

Новости Тюменской области

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ выступят на XI Чемпионате России по пахоте