Тюменец победил по бегу на всероссийских соревнованиях в Москве

Infox.ru
65

Тюменский спортсмен завоевал золото на всероссийских соревнованиях по бегу, проходивших в Москве. Он финишировал с большим отрывом от соперников.

Вадим Кукалев из Тюменской области участвовал в всероссийском соревновании «Мeмориал В.П. Куца». Представитель Тюменской области показал выдающийся результат в беге, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В турнире участвовали около 250 спортсменов из 34 регионов России. Среди них был атлет из Тюменской области, представляющий центр спортивной подготовки региона. 26-летний легкоатлет соревновался в забеге на 400 метров с препятствиями.

Спортсмен не только завоевал золотую медаль по итогам состязаний, но и уверенно взял первенство, опередив своих соперников с значительным отрывом. Он преодолел дистанцию за 50,58 секунды.

Вадим занимается легкой атлетикой 16 лет, из которых 8 – в областном центре. Он завоевал множество титулов и наград, включая золотую медаль в беге на 400 метров с барьерами на всероссийских соревнованиях в прошлом году и недавно – бронзовую медаль на Кубке России, отметил его тренер Александр Сивченко.

В ближайшее время легкоатлет примет участие в очередном всероссийском соревновании. Оно пройдет с 15 по 18 августа в Екатеринбурге.