Новости Тюмени

Колотов победил в гонке преследования на чемпионате России, Логинов и Латыпов отстали на 8 секунд

На ЧР в Тюмени Иван Колотов выиграл гонку преследования на 12,5 км. Колотов стартовал пятым, через 32 секунды после победителя вчерашнего спринта Карима Халили. На четырех огневых рубежах Колотов не допустил ни одного промаха и опередил всех, включая призеров Олимпиады-2022 Александра Логинова и Эдуарда Латыпова, разыгравших серебро в финишном створе. В итоге Логинов обошел Латыпова на 0,2 секунды, чемпиону они уступили 8,1 и 8,3 соответственно. Халили закончил дистанцию пятым. 26-летний Колотов впервые выиграл личную гонку на чемпионате России. В 2020 году он завоевывал золото ЧР в одиночной смешанной эстафете вместе с Валерией Каюмовой. Биатлон. Чемпионат России. Тюмень Гонка преследования 12,5 км. Мужчины 1 (5). Колотов – 36.35,9 (0 промахов) 2 (16). Логинов – отставание 8,1 (2) 3 (9). Латыпов – 8,3 (4) 4 (11). Смольский – 9,4 (1) 5 (1). Халили – 12,8 (4)