Новости Тюмени

Второе поражение «Сокола» В Тюмени. Серия переезжает в Красноярск

«НИА-Красноярск»
147

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Хоккейный «Сокол» разгромно уступил во второй встрече четвертьфинальной серии ВХЛ. Красноярская команда открыла счет, что сулило положительный исход. Но хозяева собрались и смогли не только отыграться, но и выйти вперед.

«Рубин» как и в первом матче владел инициативой, а «Сокол» действовал на контратаках. Лучший бомбардир «Сокола» в этом плей-офф защитник Егор Морозов в большинстве приложился от синей линии и забросил свою третью шайбу в этом розыгрыше Кубка. Спустя 47 секунд на табло уже был равный счет, нападающий хозяев Владимир Бобылев сравнял. На 17-ой минуте хозяева уже вели. Никита Попугаев благодаря рикошету от конька игрока «Сокола» Евгения Минаева вывел свою команду вперед. Во втором периоде «крылатые» смотрелись лучше, но подвели удаления и реализация. Нападающему «Рубина» Денису Давыдову хватило всего 11 секунд, чтобы реализовать численное преимущество — 3:1. В третьем периоде хоккеисты устроили настоящую бойню. Многочисленные стычки и фолы с обеих сторон привели к тому, что «Сокол» пропустил еще три шайбы. Второй гол красноярцев забил нападающий Михаил Мещеряков. Итог встречи — 6:2, счет в серии — 2:0.
 Исполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Максим Галанов прокомментировал встречу таким образом: «Хорошая боевая игра. Соперник использовал лучшие свои моменты. Поэтому такой результат».