Новости Тюмени

Ставропольские «южные слоны» в Тобольске уступили местным «нефтехимикам»

Начали состязания в Сибири воспитанники тренера Сергея Вартаняна прекрасно, обыграв «Чебоксарских ястребов» и майкопских динамовцев. «Нефтехимики» в поединках с теми же соперниками на родном паркете потерпели поражения. С первых минут сибирские «гулливеры» начали методично расшатывать оборону «слонов». К окончанию стартовой четверти оформили отрыв в восемь пунктов — 31:23. К большому перерыву перевес принимающей стороны достиг уже двух десятков мячей — 59:39. Этому способствовало большое количество потерь со стороны гостей. Всего за матч их набралось 19. Южане играть не бросили, но и сократить отставание им не удалось. В третьей десятиминутке разница в счёте осталась неизменной — 79:59. В заключительном периоде «нефтехимики» сумели ещё немного увеличить перевес и довести дело до победы, преодолев при этом показатель в сотню очков — 101:72. Лучшим бомбардиром противостояния признали капитана «Нефтехимика» Сергея Рожкова. Он набрал 23 балла за результативность и совершил десять результативных передач. В ставропольском составе «дабл-дабл» также оформил капитан команды Воробьёв — 15 очков и 10 подборов. В активе другого вожака «южных слонов» Вячеслава Крушельницкого оказалось 17 очков, а также шесть подборов, по одному голевому пасу и перехвату, 16 очков за результативность оказалось в копилке Виктора Титова. Кроме того, на его счету пять перехватов и одна голевая передача. Турнир в Тюменской области стал последним игровым испытанием для «южных слонов» в нынешнем сезоне. Ставропольская дружина не смогла пробиться в плей-офф, заняв последнее — седьмое место в турнирной таблице мужской высшей лиги. Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» сыграли вничью с соперницами из ижевской команды «Университет». Итоговый счёт встречи — 23:23.

Три цвета: прокуратура оценит «серую» долю детского отдыха

Более 1,6 тысячи человек участвовали в параде Победы во Владивостоке

Главные новости дня, 8 мая 2024 года

Синоптики предупредили москвичей о холодной погоде и порывистом ветре 9 мая

Главе Якутии Айсену Николаеву вручили медаль Минобороны РФ «За помощь и милосердие»