Спортсменки Росгвардии завоевали три медали на этапе кубка России по лыжным гонкам в Тюмени

Военнослужащие спортивной команды при управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Вероника Степанова и сержант Алёна Баранова завоевали две золотые и одну серебряную медали на II этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходил в Тюмени.

Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Сибирского округа Росгвардии Вероника Степанова выиграла женский 20-километровый масс-старт классическим стилем. На финишной прямой за лидерство боролись сразу четыре спортсменки, но Вероника смогла удержать необходимое для победы преимущество. Еще одну золотую медаль спортсменка Росгвардии завоевала на дистанции 10 километров свободным стилем.

В лыжной гонке классического спринта на II Этапе Кубка России «серебро» соревнований завоевала старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Сибирского округа Росгвардии сержант Алёна Баранова.