Новости Тюмени

БК «Нефтехимик» проиграл на своём паркете баскетболистам Ростова-на-Дону

120
У команды Тобольска в минувший вторник была неплохая возможность не только закрепиться в первой четвёрке команд высшей лиги, но и оторваться от преследователей.На паркете СК «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска «Нефтехимику» противостоял лидер чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги ростовский «БАРС-РГЭУ», дважды обыгравший тоболяков в Ростове-на-Дону. Тоболяки с первой минуты встречи оказались в роли догоняющей команды. И первую четверть хозяева паркета уступили с небольшой разницей 12:14.Не удалась тоболякам погоня за ростовчанами и во втором игровом отрезке, и на большой перерыв команды ушли при счетё 22:34 в пользу «БАРС-РГЭУ».Третью четверть «Нефтехимик» провалил, реализовав только три броска с игры со средней дистанции, отдав десятиминутку 8:16.Что-то типа контригры у команды Тобольска стало получаться, когда вопрос о победителе во вторничном матче на паркете «Центрального» уже не стоял в принципе. Но и заключительную четверть тоболяки уступили 21:23, проиграв матч 51:72.Самыми результативными у «Нефтехимика» в этот день стали  набравшие 14 очков Владимир Лаптев и 10 очков Никита Солдатов.У «БАРС-РГЭУ» 21 очко на счету у Павла Бугатенко;  по 12 очков набрали Евгений Маринин и Владимир Лидяев.Остальные встречи Высшей лиги принесли следующие результаты. В Челябинске магнитогорский «Металлург» сломил сопротивление местного «Челбаскета», вырвав поеду со счётом 82:77.«Южный слон» на ставропольской «Юг Арене» не оставил никаких шансов майкопскому «Динамо-МГТУ» разгромив бело-голубых 97:72.В Казани «РПФ-Университет спорта» уступил 85:94 «Чебоксарским ястребам».Аскер Сабиров

Хирург Байрамукова: массаж поможет убрать кольца Венеры на шее

Воины-мясниковцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

«Телеком-Дейли» определил лидера среди мобильных операторов по скоростным параметрам на М-12