Новости Тюмени

«Ангел Сибири-2009» наносит поражение «Рубину» в Тюмени

157
Не менее напряжённым, чем в Верхней Пышме, получился воскресный матч в Тюмени, где «Ангелу Сибири-2009» противостоял безоговорочный лидер второй группы «Е» местный «Рубин».18 декабря в областном центре, как говорится, нашла коса на камень. Тоболяки, уступившие день назад с минимальным счётом 0:1, взяли убедительный реванш.И если стартовая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, то во втором периоде команда Тобольска буквально смяла оборонительные порядки хозяев площадки.Практически сразу же после стартового вбрасывания шайбы, Айнур Габидуллин отдал пас Савелию Скотарю, который и открыл счёт.«Рубин» ещё на пришёл в себя от такого обескураживающего начала, как тот же Савелий Скотарь, с передачи Айнура Габидуллина, на 22-й минуте удваивает преимущество гостей.Савелий продолжал солировать на тюменской арене. На 24-йминуте он откликнулся на передачу Зуфара Ибрагимова, и третья шайба оказалась в воротах «Рубина».Тренерский штаб тюменцев берёт тайм-аут, однако, на 29-й минуте Савелий Скотарь оформляет хоккейный покер, забивая с передачи Ильи Фаттахутдинова свою четвёртую шайбу в этом матче.На первой минуте третьего периода индивидуальным мастерством блеснул Зуфар Ибрагимов, отправивший пятую шайбу в ворота тюменцев. На 42-й минуте «Рубин», стараниями Егора Вингалова, которому ассистировали Даниил Семёнов и Данил Белых, отыгрывает одну шайбу.У тоболяков следует ряд удалений, и на 48-й минуте тюменцам удаётся реализовать численное большинство. Голевую атаку, начатую Матвеем Комаровым и Вадимом Носовым, взятием ворот тоболяков завершил Иван Пуртов.«Рубин» усилил натиск на ворота гостевой команды. На 53-й минуте Даниил Семёнов, которому ассистировали Данил Белых и Антон Романов, делает счёт 3:5 в пользу тоболяков.Под занавес матча тренерский штаб «Рубина» идёт на риск, снимая вратаря и меняя голкипера  на шестого полевого игрока. И Илья Фаттахутдинов, с передачи Александра Водовозова, поразил пустые ворота соперника.6:3 - достойный реванш подопечных Никола Абушева.Дмитрий Савейкин