Новости Тюмени

Лида, ХК
17

Фото из архива В спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени стартовал третий этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открыла мужская спринтерская гонка. Лучший результат среди белорусов показал лидер команды Антон Смольский, который допустил один промах на первом огневом рубеже и занял в итоге 5-е место. Победителю гонки россиянину Эдуарду Латыпову Смольский проиграл 25 секунд, от бронзовой позиции Антона отделили 13 секунд. В десятке сильнейших оказался еще один белорус — Максим Воробей, который с двумя штрафными кругами показал 9-е время дня.

Другие представители нашей страны выступили скромнее. Дмитрий Лазовский расположился на 33-й строчке, Павел Белько стал 35-м, Илья Авсеенко и Иван Тулатин заняли 37-е и 38-е места, Степан Данилов — 43-е. Никита Лобастов на старт гонки не вышел, Роман Елетнов сошел после второй стрельбы. Всего участие в мужском спринте приняли 66 человек.

В 12.00 на третьем этапе Кубка России по биатлону сильнейших в спринте определят девушки. Белорусскую команду представят Дарья Кудаева (3-й стартовый номер), Елена Кручинкина (20), Аделина Сабитова (29), Динара Алимбекова (36) и Ирина Кручинкина (45). Гонки преследования состоятся в Тюмени в субботу, завершится этап 11 декабря двумя масс-стартами.

Сообщение Белорусы Антон Смольский и Максим Воробей попали в топ-10 спринта на Кубке России появились сначала на ХК Ліда.

21 врач по восьми специальностям начал работать в Ступинской больнице в 2024 г

Градусники детям не игрушка: в Новом Уренгое ребенок проглотил ртуть

В Котельниках открыли Парту героя в честь ветерана Великой Отечественной войны

В Госдуме предложили создать экономическое объединение по типу СЭВ 2.0

Дмитрий Бикбаев готовит премьеру театрального проекта, основанного на личных переживаниях

Новости Тюменской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»