Новости Тюмени

Открытые чемпионат и первенство города по карате состоялись в Тобольске

В минувшую субботу более восьмидесяти юношей и девушек приняли участие в открытых чемпионате и первенстве Тобольска по карате.Состязания проходили в спортивном комплексе «Олимп», участники выявляли сильнейших в двух дисциплинах ката и кумитэ в различных возрастных и весовых категориях.Очень скромный по размерам зал для восточных единоборств СК «Олимп», в котором участники выступали на одном татами, всех болельщиков и почитателей карате вместить, понятно, не мог. Да и число  участников было более чем солидным.В ката у юношей 10-11 лет победил Алекс Широбоких; второй результат показал Ваге Нарисян; третье место разделили Сергей Шехирев и Матвей Кожевников. У спортсменов 12-13 лет первенствовал Иван Прецко; серебро на счету у Ивана Попугева. Бронза у Ильи Нестерова и Эдгара Нарсисяна. У девушек в этой же дисциплине в возрастной категории 14-16 лет Эвилина Ибрагимова; на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Екатерина Скареднова. Бронзовых медалей были удостоены Елена Кострикова и Полина Хабибуллина.Наибольшее число участников заявились на кумитэ.У юношей 12-13 лет в весовой категории до 45 килограмм Иван Прецко в финале был сильнее Дмитрия Чернова; третье место занял Илья Нестеров. В этой же возрастной категории, но в весе более 45 килограммов Иван Попугаев одолел в финальном поединке Эдгара Нарсисяна. Призовую тройку замкнули Качаинов Матвей и Игнат Шипов.В возрастной категории 14-15 лет у юношей в весе свыше 52-х килограмм Юсиф Аллехвердиев в финальной схватке был сильней Рустама Муратова. Бронзовые награды на счету у  Никиты Сухорученко и Тиграна Широбоких.У девушек в возрасте 12-13 лет в кумитэ лучшей стала Владислава Никитина. У девушек 14-16 лет в аналогичной дисциплине первенствовала Эвилина Ибрагимова, обыгравшая в финальном поединке Екатерину Иванцову; тройку призёров замкнула Лилит Варданян.    Аскер Сабиров

Посол Климовский: Маврикий решил внедрить карты российской системы «Мир»