Новости Тюмени

«Ангел Сибири-2009» громит на своём льду «Металлург» из Серова

В минувшую среду, на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска прошёл второй домашний матч розыгрыше первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, в котором местный «Ангел Сибири-2009» принимал сверстников из ХК «Металлург» из Серова.Выиграв день назад со счётом 5:1, команда Тобольска 27 апреля не успокоились, у строили гостям примерный разгром.В первом периоде тоболяки ограничились двумя забитыми голами. На 6-й минуте, с передачи  Максима Загваздина счёт в матче открыл Савелий Скотарь. Через две с половиной минуты преимущество хозяев льда удвоил Илья Фаттахутдинов, которому ассистировали Зуфар Ибрагимов и Савелий Скотарь.На старте второго игрового отрезка тот же Илья делает счёт 3:0 в пользу «Ангела Сибири». А далее, шайбы в ворота гостей из Серова посыпались, как из рога изобилия. Зуфар Ибрагимов, Игорь Журавлёв, Михаил Корень и Александр Водовозов, с передачи Льва Зязева, довели счёт до 7:0 в пользу команда Тобольска.В заключительном периоде на 57-й минуте при игре в большинстве свой гол в этом матче забивает Тимофей Чудинов, которому ассистировал Савелий Скотарь. А за две секунды до финальной сирены, с передачи Зуфара Ибрагимова, окончательный счёт в матче установил Максим Загваздин. 9:0 - разгромная победа «Ангела Сибири», который досрочно занимает второе место в второй группе «Д».Регулярное первенство  подопечные Николая Абушева и Данилы Старцева завершат в ближайшие субботу и воскресенье, принимая на своём льду сверстников из тюменского «Рубина». Матвей Тамарин

В Абхазии ко Дню Победы показали фильм о поиске родных узников концлагерей

ТАСС: Рожков - МПК подтвердил снятие санкций, связанных с приостановкой членства ПКР в 2016 году