Новости Тюмени

Нижегородская МФК «Торпедо» набрала десять очков в четырех матчах с «Тюменью»

РИА «Время Н»
177
В 14-м туре Суперлиги нижегородское «Торпедо», главная сенсация турнира, лидер таблицы, встречался с «Тюменью». В первом круге финалист Лиги Чемпионов потерпел два домашних поражения от подопечных Рашида Камалетдинова и в Нижний Новгород ехал за реваншем. Уже на второй минуте счет открыл Антон Оппер, но и пары секунд не прошло, как тюменцы сравнялись, а следом забили еще два мяча. До конца тайма нижегородцы владели преимуществом, и это принесло результат — 3:3, забили Иван Обжорин и Дмитрий Зайцев. В начале второй половины тюменцы вновь вышли вперед, и тут пришло время вступить в игру Давиду Савлохоу. Голкипер «Торпедо» мощным ударом с центра площадки вновь сравнял счет. Спустя минуту Денис Аширов вывел нижегородцев вперед, а на 34-й минуте Сергей Денисов реализовал пенальти, который сам же и заработал. «Тюмень» сразу перешла на игру в пять полевых и за четыре минуты до конца в очередной раз сравняла счет. Самые яркие эмоции принесла концовка встречи. За две минуты до конца нижегородцы не реализовали десятиметровый пенальти, но через несколько секунд Иван Обжорин завершил взятием ворот стремительную атаку хозяев — 7:6 итоговый, третья победа над финалистом Лиги Чемпионов. Вторая игра между командами началась с тотального доминирования «Торпедо» — на пятой минуте Денис Аширов вывел нижегородцев вперед, на седьмой Дуду удвоил преимущество, а на 14-й Телегин сделал счет 3:0. Гости — обескуражены, «Торпедо» — на кураже. До конца первого тайма у хозяев было еще несколько опаснейших моментов, чтобы забить, но на перерыв стороны отправились все так же при 3:0. Во втором тайме стала сказываться усталость, и гости этим воспользовались. На 30-й минуте Батырев забил первый гол «Тюмени», на 42-й — Емельянов сократил отставание до минимального, а за две минуты до конца в ворота Давида Савлохова влетел автогол. 3:3 — итоговый счет, набирает «Торпедо» десять очков в четырех матчах с «Тюменью» в этом сезоне. В следующем туре, который состоится в начале апреля, соперником нижегородцев должно было стать самарское «Динамо», однако команда прекратила свое существование, поэтому «Торпедо» будут засчитаны две технические победы. В итоге — почти месячный перерыв, а затем — домашние игры с еще одним лидером чемпионата — «Синарой» из Екатеринбурга.