Новости Тюмени

Чемпионат территориального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью состоялся в Тюмени

Чемпионат Управления Росгвардии по Тюменской области по военно-спортивному многоборью (зимнему офицерскому троеборью) состоялся на базах городских спортивных объектов.

Участники чемпионата, представители всех подразделений тероргана, состязались в разных возрастных категориях и в трёх дисциплинах - лыжная гонка, стрельба из боевого оружия и плавание. В течение нескольких дней в упорной борьбе определены сильнейшие спортсмены.

«Золото» среди участников чемпионата в возрасте до 30 лет завоевал офицер ОМОН Николай А. «Серебро» - у сотрудника СОБР Андрея У. «Бронзовым» призером стал сотрудник ОМОН Иван А.

Места возрастной категории от 30 до 40 распределены следующим образом: 1 место – сотрудник ОМОН Денис С., 2 место – сотрудник авиационного отряда специального назначения Марат Т., 3 место - сотрудник ОМОН Ильмир Х.

В третьей возрастной категории от 40 и старше лидером стал офицер  СОБР Владимир М., вторую ступень пьедестала занял военнослужащий территориального управления Валерий К., и замкнул тройку призёров сотрудник СОБР Геннадий Т.

Победителей чемпионата поздравил начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин, и поблагодарил всех участников спортивного мероприятия за активную жизненную позицию, популяризацию здорового образа жизни и пожелал всем дальнейших успехов в службе и спорте.

Особые слова благодарности руководитель теруправления выразил организаторам чемпионата и администрациям спортивных объектов, на базе которых состоялись этапы соревнований, – директору спортивного комплекса «Викинг» Юрию Викторовичу Солдатову и директору спортивной школы № 2 г. Тюмени Павлу Валерьевичу Вавилову:

«От имени руководства и всего личного состава благодарю вас за активное взаимодействие в вопросах развития физической культуры и спорта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вам крепкого здоровья, успешной реализации намеченных планов и благополучия», - сказано в обращении руководителя теруправления Росгвардии.