Новости Тюмени

Алена Баранова взяла «золото» на всероссийских соревнованиях в Тюмени

Алена Баранова, дочь олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Натальи Барановой, с результатом 28:44 стала победительницей в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км среди девушек от 21 года до 23 лет. Она выиграла это соревнование с преимуществом более чем в 10 секунд. В гонке приняли участие 60 девушек со всей России. Несколькими днями ранее Алена завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке свободным стилем. В Тюмени проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок. Состязания в Тюмени являются одним из отборочных этапов на первенство мира, которое пройдет в Норвегии в феврале. Спортсменку тренирует мама, Наталья Баранова.

Собянин рассказал о работе сервиса «Вместе с культурой»