Новости Тюмени

В Тюмени выявили чемпионов России и УФО по бильярдному спорту

ИА В нашем дворе (Тюмень)
72

В Тюмени завершился чемпионат России по бильярдному спорту (снукер 15 красных). Почти 50 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюменской и Свердловской областей, Пермского края и Республики Крым сыграли за звание чемпиона. За Тюмень выступили 14 спортсменов.

В игре «снукер 15 красных» победу одержала София Бельденко из Тюмени, на втором месте расположилась ее землячка Анастасия Нечаева, замкнули тройку лидеров представительница ЯНАО Татьяна Истомина и Ксения Жукова из Санкт-Петербурга.

– Для меня этот чемпионат стал одним из сложных за всю спортивную карьеру. Не помню соревнований, где в четвертьфинале все игроки были настолько сильные. Не было варианта «легко» пройти в полуфинал. Все игры оказались тяжелыми. Готовилась к этим соревнованиям продолжительное время, сейчас по плану — февральский чемпионат России, где пройдет отбор на чемпионат Европы, – комментирует София.

В игре «снукер 1 красный» не оказалось равных тюменке Анастасии Нечаевой. Спортсменка опередила своих конкурентов Полину Астахову из Санкт-Петербурга, Татьяну Истомину из ЯНАО и Софию Бельденко (девушки разделили третье место) .

Во время проведения всероссийских соревнований состоялся чемпионат Уральского федерального округа. Почти 30 спортсменов демонстрировали свое мастерство в игре «снукер 15 красных».

Состязания оказались успешными для тюменок Софии Бельденко (1 место), Анастасии Нечаевой (2 место), Татьяны Истоминой из ЯНАО и Александры Рябининой из Тюмени (3 место).

У мужчин первое место занял представитель ХМАО Евгений Созыкин, за ним расположился тюменец Сергей Болотин, замкнули тройку лидеров спортсмен из ЯНАО Артем Истомин и Антон Рябинин из Тюмени.

Автор:
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Чемодан, аэропорт, Москва: министр регионального здравоохранения Кравченко ушёл в отставку

Аналитик Станкевич назвал причину назначения Белоусова главой Минобороны РФ

СМИ узнали о нескольких обысках по делу начальника кадрового главка МО Кузнецова

В Тульской области за три месяца снизилась рождаемость и увеличилась смертность

В Калининграде впервые состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок пяти морей»

Названы популярные у россиян направления для путешествий

​Вице-премьер РФ рассказал о ходе строительства новой федеральной трассы в Пермском крае

NHK: В Японии наблюдается рекордный рост заражения гемолитическим стрептококком