Новости Тюмени

Еще одна убедительная победа

«Тюменский Легион» — «Мамонты Югры» 4:7 (2:4, 2:2, 0:1)

12 декабря в Тюмени «Мамонты Югры» сыграли второй матчи серии.

После предыдущего разгромного поражения в этой игре тюменцы начали сходу атаковать. Полторы минуты понадобилось Жану Якуценя, чтобы оформить дубль. Вскоре «Мамонты» остудили пыл хозяев – 4 гола до конца двадцатиминутки были забиты.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Одна из них стала дублем Богдана Сенотова. В заключительном отрезке матча Ярослав Яппаров оформил дубль. Со сетом 7:4 «Мамонты Югры» одержали вторую победу в Тюмень.

Теперь подопечные Олега Таубера отправляются в Ярославль.

Голы:

1:0 – Якуценя (Ефремов, 0.33)
2:0 – Якуценя (Белов, Васюков, 1.27)
2:1 – Осипов (Добровольский, 4.21 – мен.)
2:2 – Сенотов (Черников, Осипов, 4.55)
2:3 – Атанасов (Андреев, 10.08)
2:4 – Юрин (Дергоусов, Добровольский, 10.55)
3:4 – Васюков (Белов, Ефремов, 32.16)
3:5 – Яппаров (Насыров, Атанасов, 34.39 – бол.)
3:6 – Сенотов (Осипов, Варлаков, 36.03 – бол.)
4:6 – Белов (Васюков, 38.17)
4:7 – Яппаров (Мифтяев, Коробинцев, 46.07)

В воротах:
32. Куварзин Егор (Тюменский Легион).
1. Дюбин Александр (Мамонты Югры).

Статистика матча: Броски: 40-72 ; Броски в створ: 27-51 ; Голы: 4-7 ; Вбрасывания: 29-38 ; Блокированные броски: 9-4 ; Силовые приемы: 7-5 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-6

Собянин рассказал о работе сервиса «Вместе с культурой»