Новости Тюмени

Военнослужащая Росгвардии завоевала золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари (Канада)

Военнослужащая Уральского округа войск национальной гвардии  инструктор по спорту старший лейтенант Ольга Фаткулина завоевала золото этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции в 500 метров, установив новый рекорд России с результатом в 36.726 секунды.

Кроме этого, спортсменка стала третьей на дистанции в 1000 метров. Соревнования проходили в канадском Калгари.
Ранее офицер Росгвардии поднялась на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), завоевав золотую медаль на дистанции в 1000 метров. На этих же соревнованиях, в составе национальной сборной в гонке преследования, спортсменка стала третьей.

Ольга Фаткулина – серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира, многократный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России, рекордсменка страны в спринтерском многоборье и на дистанции 1000 метров, четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье.

Живет и тренируется в Челябинске, ведет активную пропаганду здорового образа жизни, участвует в ведомственных акциях по развитию спорта в регионе и стране.