Новости Тюмени

«Ангелы» громят «охотников» в Тобольске

318
Разгромом гостей из ХМАО-Югры завершился воскресный матч розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского федерального округа, прошедший на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска.Во второй встрече между «Ангелом Сибири-2006» и их сверстниками из ХК «Северные охотники», представляющими Когалым, начало матча разгромного финала не предвещало.Первая половина стартового периода была безголевой; и только на 11-й минуте тоболяк Тимофей Смирнов открывает счёт в матче. А за минуту до перерыва отличился ещё один игрок команда хозяев площадки Кирилл Ефремов.Во втором игровом отрезке гости смогли оказать достойное сопротивление тоболякам. На 23-й минуте игрок «охотников» Максим Жеребцов одну шайбу отыграл. Однако, спустя четыре минуты Александр Чупин восстановил преимущество «Ангела Сибири» в две шайбы.А вот в заключительном периоде оборона «Северных охотников» развалилась, как карточный домик. В первой же атаке «Ангела Сибири», Никита Чалков забрасывает четвёртую шайбу в ворота команды из Когалыма.  Ну а дальше пошло-поехало. На 42-й минуте Родион Алеев, на 44-й Владислав Подвысоцкий и  Тимофей Смирнов  доводят счёт до 7:1 в пользу «Ангела Сибири».Тоболяки неудержимы в атаке. На 52-й минуте дубль в составе команды Тобольска оформляет Александр Чупин, а через пару минут он же оформляет свой первый хет-трик в сезоне.За минуту до финальной сирены окончательный счёт встречи устанавливает Александр Жидков. 10:1 более чем уверенная победа команды Тобольска.Михаил Иваньков