Новости Тюмени

ФК «Тобол» одерживает волевую победу над пермской «Академией Амкара»

В субботу на стадионе «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска прошёл матч XII тура розыгрыша первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона зоны «Урал Западная Сибирь». ФК «Тобол» принимал пермскую «Академию Амкара».На мостике главного тренера во второй игре подряд руководил Денис Мокров. И во второй встрече кряду место в воротах команд Тобольска занял Асим  Аббасов. Так же стоит отметить возвращение в команду старожила «Тобола» Андрея Масаковского.Не смотря на прошедший до обеда субботы дождь и штормовое предупреждение, болельщиков и любителей футбола на трибунах  стадиона прибавилось.Да и погода была самая что ни на есть футбольная. Ни тебе солнышка палящего, ни дождика, только лёгкий ветерок.Потому игру команды начали на приличных скоростях, на встречных курсах. Но молодость и задор пермяков натолкнулась на неожиданно солидную игру тоболяков в обороне и  центре поля. Хозяева встречали игроков  «Академии Амкара» очень высоко, вполне прилично прессинговали оппонентов на их половине поля. И уже в первые 45 минут встречи футболисты «Тобола» могли раз пяток забивать. И это по самым скромным подсчётам.Но было, было и справедливо незасчитанное главным судьёй матча Семёном Медведевым взятие ворот. Была и масса запоротых голевых моментов, случилось и попадание в перекладину. И ещё до перерыва  главный тренер пермяков Эрик Ашурбеков уже сделал первую замену.  Но на перерыв команды ушли при нулях на табло.Вторая половина встречи так же началась с приличным игровым и территориальным преимуществом «Тобола». Но первая же более-менее акцентированная атака «Академии Амкара», проведённая гостями Тобольска на 52-й минуте игры, завершилась взятием ворот; у пермяков отличился Данил Хазиев.Но тоболяки с ответом затягивать долго не стали. И уже через пять минут Никита Цыганков сравнивает счёт 1:1. А ещё через пять минут капитан «Тобола» Павел Бизин, головой замкнувший прострел на дальней от голкипера пермяков Савелия Леонова штанге, выводит свою команду вперёд 2:1.Тоболяки поймали свою игру, и продолжали, к вящему одобрению трибун, наседать на ворота соперника. На 67-й минуте Никита Цыганков, забивает третий гол в ворота пермяков, попутно оформляя первый свой дубль в текущем сезоне.Далее пошла открытая, в меру даже бесшабашная игра, но тоболяки смогли удержать победный счёт 3:1, который выел команду, по итогам XII тура на одиннадцатое место в турнирной таблице зоны «Урал Западная Сибирь».Остальные матчи, прошедшие  10 июля, принесли следующие результаты. В Челябинске местная молодёжка не сумела удержать ничью во встрече с дублерами ФК «Тюмень», уступив гостям 1:2. В Омске «Иртыш-2», выигрывая после первого тайма 1:0, проиграл «Ильпару» из Ильинского 1:2.В Магнитогорске лидер зоны «Урал Западная Сибирь» местный «Мет Маг» с минимальным счётом 1:0 одолел «Шахтёр» из Коркино. Неудача постигла в Кургане местный «Тобол», уступивший 2:4 миасскому «Торпедо». В Перми, где встречались местные «Прикамье» и СШОР «Звезда», победу 2:1 отпраздновали номинальные гости из команды спортивной школы олимпийского резерва.В Нижнем Тагиле «Уралец ТС» проиграл в родных стенах «Металлургу» из Аши 0:2; а в Магнитогорске СОК «Умка» был разгромлен 0:5 спартаковцами из Туймазы.Михаил Иваньков

Андрей Воробьев: в Подмосковье работают над 53 дорожными проектами