Новости Тюмени

Успех наших баскетболистов: победили в своем регионе, отправились в Тюмень

Asbest-Gid.ru (Асбест)
311
Успех баскетболистов Асбестовского политехникума на соревнованиях среди студентов вузов и ссузов Свердловской области, на которых они в числе трех команд завоевали путевку на следующий этап, продолжился в Тюмени на играх плей-офф.

Встреча с хозяевами турнира - командой Тюменского технологического университета - началась с отрыва асбестовских спортсменов: в первом периоде со счета +10 очков они начали лидировать. Такой напор дезориентировал хозяев, и они только к концу второго периода сравняли счет. Третий период закончился с минимальным отрывом в одно очко в пользу наших студентов. И уже в четвертой четверти хозяева реализовали свое преимущество и выиграли матч.

- Ребята перегорели психологически: сказались давление зала (практически сотни человек болели за тюменцев), усталость игроков, также тот факт, что асбестовцы моложе остальных участников на два-три года, - возможные причины поражения назвал тренер Артем Абросимов.

На следующий день студенты Асбестовского политехникума играли с командой Омского государственного технического университета и доказали, что на этом турнире они - в числе лидеров. Окончательный счет матча 99:50 в пользу асбестовцев.

Тренеры отмечают: на протяжении турнира все ребята показали себя с наилучшей стороны. Скорость в атаке, жесткая оборона, дальние броски - вот отличительная черта команды Асбестовского политехникума. Проявил себя и лидер команды - Дмитрий Черненко. В некоторых матчах он набирал до 50 очков, а в среднем около 30 очков, и был признан лучшим игроком Лиги Ассоциации студенческого баскетбола Свердловской области. И, конечно, тренерский состав - Олег Зверев, Артем Абросимов - способствовал результату нашей команды.

Жаль, что асбестовские баскетболисты не прошли в финальный этап чемпионата России, который состоится в Москве, но достигнутый успех - это только начало.