Новости Тюмени

Российских биатлонистов не пустили на пьедестал гонок на этапе Кубка мира в Австрии

Блог сайта «Спутник»
74

Мужская сборная заняла 4-е место в эстафетеБиатлонисты мужской и женской сборных России, в том числе представители Свердловской и Тюменской областей, по-прежнему не могут добраться до мест на подиуме в рамках Кубка мира. Женский пасьют и мужская командная эстафета в Хохфильцене снова не принесли россиянам наград.
После не самого успешного выступления в спринте российским биатлонисткам сложно было рассчитывать на прорыв в гонке преследования. Тем не менее, откровенного провала не произошло. Екатеринбурженка Ирина Казакевич смогла добраться до 14-го места, показав время 30 минут 42,1 секунды. Тюменка Лариса Куклина финишировала на 23-й позиции, а Ульяна Кайшева на 27-й. За пределами очковой зоны осталась только Евгения Павлова, которая заняла 42-е место.

Победа досталась норвежке Марте Рёйселанд, показавшей на финише результат 29 минут 4,6 секунды. На 13,9 секунды от нее отстала представительница Белоруссии Динара Алимбекова. Замкнула тройку на подиуме француженка Жулия Симон (+ 17,8 секунды к времени норвежской спортсменки).

В состав мужской эстафетной команды России вошли Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и два тюменца – Евгений Гараничев и Александр Логинов. Первым на дистанцию 4 Х 7,5 километра отправился Елисеев. Москвич успешно провел свой этап, на какое-то время даже возглавив пелотон. Да и при стрельбе ему потребовался только один дополнительный патрон. К моменту передачи эстафеты его впрочем нагнали соперники.

Гараничев также отработал неплохо, хотя и замешкался на втором огневом рубеже и несколько увеличил отставание от лидеров. Тем не менее, сибиряк сохранил место в плотной группе преследователей. Латыпов долго держал скорость лидеров, но на второй стрельбе дважды промахнулся. К последнему этапу, тем не менее, шансы на медали сохранялись.

Первый огневой рубеж Логинов отработал чисто и вырвался на третью позицию. Более того, на дистанции тюменец даже опережал немца Филиппа Хорна. Но вновь все надежды перечеркнула вторая стрельба. Хотя большинство конкурентов тоже не блистали, Логинов «наработал» на штрафной круг. После этого шансы на подиум стали стремительно таять.

В итоге с результатом 1 час 17 минут 45 секунд сборная России осталась на 4-й позиции. Выиграла эстафету команда Швеции, показавшая время 1 час 16 минут 31,5 секунды. Всего 5,7 секунды ей уступили норвежцы, а сборная Германии – 44,1.

От спектаклей до мастер-классов: как в Тульской области отметили День Победы