Спортсмен из Тюмени завоевал серебро на Первенстве России по маунтинбайку

ИА В нашем дворе (Тюмень)
123
jpg.

Спортсмен тюменской ОСШОР Данил Бакиев завоевал серебро на Первенстве России по маунтинбайку среди юношей 15-16 лет в дисциплине кросс-кантри.

Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку проходили 19-21 сентября в г. Кыштым Челябинской области. Впервые в истории состоялись чемпионат и первенство России по кросс-кантри в дисциплине шорт-трек. Тюменскую область представили спортсмены Областной спортивной школы олимпийского резерва.

Среди юношей 15-16 лет победителем Первенства России стал Александр Бабюк из Челябинской области. Второй место и серебряная медаль – у тюменца Данила Бакиева. Замкнул тройку лидеров Алексей Анисимов из Чувашской республики.

Отметим, дисциплина кросс-кантри представляет собой гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками.