В Туле назвали победителей I Международного турнира среди воспитанников военных училищ

В субботу, 29 июня, в Тульском суворовском военном училище прошло закрытие I Международного турнира среди воспитанников военных училищ оборонных ведомств государств, входящих в Международный совет военного спорта.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Дмитрия Миляева гостей приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что для нашего региона особая гордость принимать такие соревнования – первые в своем роде. За медали сражались 300 спортсменов лет из России, Республики Беларусь, Казахстана, Пакистана, Сербии, Буркина-Фасо, Бангладеша, КНДР, Мозамбика. Третье место заняла команда Корейской Народно-Демократической республики. Вторыми стали представители Казахстана. Первое место завоевала команда Российской Федерации. Кубок победителям вручил заместитель Министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров.

Перед церемонией закрытия игр главы делегаций и представители оргкомитета CISM посетили мемориальный комплекс "Защитникам неба Отечества" и возложили цветы к вечному огню.

Ранее мы рассказывали, что в Туле состоялось первенство России по велосипедному спорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18, 19-22 лет. Соревнования стартовали 22 июня. В первый день спортсмены разыграли награды в командном спринте. У юниорок 17-18 лет тульские спортсменки завоевали "золото".

Инженера из России превратили в мясника. Учёного из Саратовской области обвиняют в убийстве «паранормальной» жены