Пловцы-марафонцы из Тулы победили на чемпионате России по плаванию на открытой воде

Чемпионат России по плаванию на открытой воде проходил на гребном канале "Дон" в Ростове-на-Дону с 12 по 14 июня. В нем приняли участие более сотни сильнейших пловцов-марафонцев. За медали боролись на дистанциях 5, 10 км и в эстафете 4х1250 м.

Как сообщает пресс-центр регионального минспорта, команда Тульской области в составе: Софьи Вахрушевой, Романом Сулевым, Ариной Пантиной, Владиславом Утробиным — заняла первое место в эстафете.

Роман Сулев занял четвертое место на дистанции 5 км. Владислав Утробин стал бронзовым призером на дистанции 10 км.

Команда Тульской области, под руководством тренеров Ольги и Андрея Попковых, также победила в командном зачете, набрав 140,8 очков.

Ранее мы сообщали, что начальник УМВД Тульской области Андрей Даценко выиграл велогонку на 32 километра в Дубне.

СВО. Ставки сделаны: Индия подала сигнал, который считали не все