Тульский "Арсенал" выиграл матч с "Акроном" со счетом 1:0

20 мая футболисты из тульского клуба "Арсенал" одержали победу в матче с тольяттинским "Акроном". Игра прошла в рамках 33-го тура Первой лиги и закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в сегодняшней встрече забил Джонатан Окоронкво. На 28-й минуте игры футболист убежал к штрафной и точно пробил низом.

В конце матча были добавлены четыре минуты компенсированного времени, но результат остался прежним – 1:0 в пользу тульской команды.
""Арсенал" сыграл максимально собранно и добился важной победы. Джонатан сказал свое веское слово. Впрочем, все арсенальцы были хороши. Спасибо болельщикам за классную атмосферу!", – прокомментировали игру в пресс-службе оружейников.

Спортивный журналист Сергей Ильев в своем Telegram-канале отметил, что по результатам 33-го тура в "стыках", помимо "Акрона", по спортивному принципу должен сыграть "Арсенал", гарантировавшей себе минимум четвертую строчку. Но у туляков нет лицензии РФС-1, а комиссия повторно приедет 23 мая, поэтому там "Родина".

Ранее мы писали о том, что "Арсеналу" отказано в выдаче лицензии РФС I из-за невыполнения обязательных критериев. Главный тренер Александр Сторожук заявлял, что эта новость совсем не играет в положительную сторону, в том числе с точки зрения мотивации.

Кроме того, напомним, прокуратура Тульской области потребовала признать экстремистской организацией объединение болельщиков из Тулы и запретить ее деятельность в России.