Росгвардейцы приняли участие в «Лыжне России-2024» в центральных регионах России

В минувшие выходные сотрудники и военнослужащие территориальных управлений Росгвардии из Владимира, Тулы, Липецка, Брянска, Тамбова, Курска и Орла стали участниками ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024».

В Туле участие в соревнованиях приняли более 30 сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии. По итогам забега на дистанции в 5 километров сотрудник вневедомственной охраны капитан полиции Евгений Босаченко завоевал золотую медаль среди мужчин, а сотрудник ОМОН "Молот" прапорщик полиции Евгения С. заняла первое место среди женщин.

Сотрудник Управления Росгвардии по Тамбовской области майор полиции Артем С. занял второе место на дистанции 3 км в возрастной категории 30-39 лет. Свыше 20 сотрудников и военнослужащих Росгвардии из Орла также присоединились к массовой лыжной гонке. Сотрудница орловского ОМОН Валерия С. заняла третье место в общем зачете среди женщин.

Офицер СОБР "Сунгирь" Управления Росгвардии по Владимирской области Семён К. завоевал "серебро" на дистанции 10 километров.

Помимо активного участия в гонке сотрудники Росгвардии обеспечивали общественный порядок и безопасность участников мероприятия на площадках «Лыжни России-2024».

За период проведения спортивных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.