Уверенный дебют. «Динамо» сильнее АКМ

Сборы в Нижегородской области заканчиваются двумя контрольными играми на Бору. Первым соперником стала команды из Тулы. В составе АКМ были знакомые имена динамовскому болельщику. Илья Шипов несколько сезонов провел в КХЛ, а голкипер Иван Куликов и нападающий Ярослав Алексеев выступали в системе бело-голубых.

Состав динамовцев был ожидаемым и не полностью основным. Однако тройка атаки во главе с Джорданом Уилом и Никитой Гусевым вышла в первой игре лета. Место в воротах занял Максим Моторыгин, который последние два года провел в командах Всероссийской хоккейной лиги. Стартовые минуты остались за туляками. Команда Сергея Решетникова на стартовых эмоциях действовала активно в атаке, но после стартового запала динамовцы взялись за дело. Первую шайбу межсезонья забросил Павел Кудрявцев, а вскоре Егор Морозов с пятака замкнул прострел Джордана Уила при розыгрыше лишнего. 2:0 — с таким счетом закончился первый период. Второй отрезок также остался за динамовцами. Атаки одни за одной шли на ворота Игоря Сапрыкина и Ивана Куликова. Вопрос заброшенной шайбы был делом времени. Под занавес вторых 2- минут игры Никита Буруянов и Антон Волченков увеличили преимущество до четырех шайб. Все тот же Антон Волченков в третьем периоде оформит дубль и установит окончательный счет игры. 5:0 — есть первая победа «Динамо» и первый «сухарь» Максима Моторыгина. Пусть это и предсезонная игра, но эмоции от победы всегда приятны.

Уже завтра, 30 июля, динамовцы закончат сбор матчем против «Дизеля». Начало игры в 11:00.

«Динамо» — АКМ 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Кудрявцев (Миронов, Петухов); 2:0 — Морозов ГБ (Уил, Пыленков), 3:0 — Буруянов, 4:0 — Волченков (Буруянов), 5:0 — Волченков (Лапин)