Иркутские спортсменки завоевали 2 медали на чемпионате РФ по пауэрлифтингу

АиФ
87

Спортсменки из Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Турнир проходил в Туле 2-7 марта.

Чемпионкой в весовой категории 52 кг стала мастер спорта международного класса Виктория Карлышева. В приседе она подняла вес 145 кг, в жиме лёжа – 87,5 кг, в становой тяге – 165 кг. Таким образом, в сумме спортсменка «выжала» 397,5 кг. В абсолютном зачете это второй результат.

Третье место в категории 47 кг заняла мастер спорта России Кристина Москалёва. Она подняла 115, 70 кг и 135 кг соответственно (в сумме - 320 кг).

В командном зачете спортсменки заняли третье место. Помимо двух перечисленных медалисток в команду входила мастер спорта международного класса Ольга Королёва (Адамович), которая заняла четвертое место в категории 63 кг и «выжала» в общей сложности 380 кг.

В Твери пройдет концерт памяти жертв в «Крокус Сити Холле»