Хоккейная команда из Тулы уступила череповецкому «Алмазу»

АиФ
97

20 декабря прошла игра на выезде, где тульская хоккейная команда «Академия Михайлова» встретилась с череповецким «Алмазом».

Первый период прошел без забитых шайб. На перерыв команды ушли с ничьей, 0:0. Во втором периоде открыл счёт нападающий «Академии Михайлова». Глеб Петров забил ворота соперника, 0:1. Но игрок из «Алмаза» Дмитрий Соловьев сравнял ситуацию, 1:1. Иван Подшивалов, воспользовавшись удачной передачей от напарника, забил ещё одну шайбу в ворота тулякам, тем самым счет стал 2:1. Сразу же оформил дубль Глеб Петров из «Академии Михайлова», 2:2. В третьем периоде Дмитрий Соловьев также оформил дубль, 3:2. За три минуты до конца, «михайловцы» сравнили игру. Кирилл Пукело завершил период своим голом, 3:3. Встреча перешла в овертайм.

В нем игроки из тульской команды не смогли забить шайбу. Игра перешла в серию буллитов.

Ранель Вафин, 2:1.

Егор Турчак не забил, вратарь успел поймать шайбу, счёт так и остался 2:1.

«Алмаз»

Всеволод Никитин не использовал свою попытку, счёт по-прежнему 2:1.

Антон Данилов не переиграл вратаря, 2:1.

«Алмаз»

Прохор Корбит забил, 3:1.

Вадим Сивчук, 3:2.

«Алмаз»

Роман Шефер не смог переиграть вратаря, 3:2.

Глеб Петров не забил, 3:2.

Финальный гудок. В этой борьбе всё-таки победил «Алмаз». Итоговый счёт - 4:3. Но «Академия Михайлова» заработала одно очко, так как в основное время матча, счёт завершился ничьей.

Следующая встреча пройдёт 21 декабря в 18.30.

Подмосковная «Единая Россия» провела 1 тыс. мероприятий, посвященных Дню Победы

Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь: итоги недели от редактора ЕАН Артема Рябова