«Молодой Коммунар»
49

Сегодня, 1 февраля, в Туле в Ледовом дворце «Академия Михайлова» принимает один из старейших клубов МХЛ.

Московские «Крылья Советов» были одним из зачинателей советского хоккея. Ниточка от тех легендарных «Крыльев» тянется в Тульскую область, в Щёкино ‒ завершал игровую и начинал тренерскую карьеру в «Корде» защитник Юрий Терёхин.

В составе московской команды он был чемпионом и обладателем Кубка СССР в 1974-м, годом позже участвовал в первой в истории клубной Суперсерии между СССР и НХЛ ‒ его шайба помогла победить «Чикаго Блэкхокс». А в 1977-м Терёхин выиграл Кубок европейских чемпионов.

Матч между командами начнется в 19:00.

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере