Томские подводники стали призерами чемпионата мира во Франции

ТОМСК, 2 окт – РИА Томск. Спортсмены из Томской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по плаванию в ластах на открытой воде, которые проходили во Франции; среди взрослых спортсменов лучшие результаты показали томичка Анна Мишустина, завоевавшая две бронзовые медали, и северчанин Данил Новиченко, получивший одну бронзу, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации. По данным пресс-службы, во Франции завершились чемпионат и первенство мира по плаванию в ластах на открытой воде. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 16 стран мира, в том числе России. "Спортсмены из Томской области завоевали три бронзы и одно серебро. На первенстве мира Алена Зубарева поднялась на вторую ступень пьедестала (150 метров), а Анна Мишустина дважды стала бронзовым призером в чемпионате (150 и 1000 метров)", – говорится в сообщении. Добавляется, что томские спортсменки являются воспитанницами Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени В. А. Шевелева и тренируются под руководством Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александры Сильванович. Уточняется, что еще одну медаль чемпионата завоевал представитель северской спортивной школы имени Л. Егоровой Данил Новиченко, который стал третьим на дистанции 150 метров в классических ластах. Спортсмен занимается у тренера Олега Новиченко

Акционеры НОВАТЭКа одобрили выплату дивидендов за 1-е полугодие 2024 г.