В Томской области подвели итоги Чемпионата Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию

Многопрофильный спортивный  комплекс «Олимпия» в Северске традиционно стал местом проведения чемпионата Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из соединений и воинских частей и территориальных управлений Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Мужчины соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров брассом, а женщинам необходимо было преодолеть дистанции на  50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

В общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований первое место среди соединений и воинских частей заняла команда соединения из Красноярского края, второе место пьедестала  заняли представители Северского соединения Росгвардии, и замкнула тройку лидеров команда из Ангарска. Среди территориальных управлений Росгвардии титул лучших пловцов завоевала сборная команда территориального органа Росгвардии по Новосибирской области, на втором месте – команда из Иркутской области, третье место у спортсменов Кемеровской области.

Абсолютным победителем на всех дистанциях у мужчин стал представитель Красноярского края Юрий Виденеев, в свою очередь у женщин обладательницей титула абсолютной победительницы в личном зачете  стала прекрасная представительница одной из воинских частей Новосибирска Медея Джавахашвили.

«Соревнования прошли на высоком уровне, конкуренция также весьма сильная, но мне удалось успешно выступить и пройти на следующий этап состязаний, который пройдет уже на всероссийском уровне и в составе сборной команды округа,» - отметил победитель соревнований сержант Юрий Видинеев.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.