Томские подводники завоевали 5 медалей на Кубке мира в Таиланде

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Томские спортсмены выиграли пять медалей в финале Кубка мира по плаванию в ластах в Таиланде: две золотые и три серебряные, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации. Сотрудница пресс-службы уточнила, что с 6 по 8 сентября в Таиланде разыгрывались медали финального этапа Кубка мира по плаванию в ластах. За награды боролись спортсмены из 22 стран и 31 клуба, в том числе трое томичей из ДЮСШ "Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева": Иван Горелов, Диана Слисева и Анна Мишустина. "Анна Мишустина заняла первое место в плавании в ластах на 800 и 1500 метров и стала серебряным призером в этой же дисциплине на 200 и 400 метров. Иван Горелов завоевал серебро в подводном плавании на 100 метров", – говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Мишустина и Горелов в 2023 году завоевали по золотой медали в составе юниорской сборной России на 18-м первенстве мира по плаванию в ластах в Каире. Слисева тогда показала лучшее время в плавании в ластах и нырянии в ластах на 50 метров, в подводном плавании на 100 метров, завоевала серебро в плавании в ластах на 100 метров, а также примерила три золотые эстафетные медали. Всего воспитанники томской ДЮСШ привези тогда семь медалей