Томичка стала трехкратным призером чемпионата мира по подводному плаванию в Белграде

В Белграде прошел 23-й чемпионат мира по подводному спорту в группе скоростного плавания. Участницей соревнований стала 16-летняя Екатерина Тимченко. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 39 государств. Российскую команду представляли 28 спортсменов, в том числе четверо томичей.

«Екатерина Тимченко установила юношеский мировой рекорд в дисциплине "Подводное плавание, 200 м" и заняла четвертое место в финале», – говорится в сообщении.

Диана Слисева спортсменка из спортивной школы Центра водных видов спорта имени В. А. Шевелева, в горячей борьбе с представительницами Европы, Южной Америки и Азии, одержала победу, завоевав две бронзовые медали и одну серебряную.

Спортсменок тренируют Анастасия Жидкова и Александра Сильванович.

Источник: "Вести.Томск"