Томская команда заняла второе место на первенстве РФ по подводному спорту

НИА Томск
104

В Ярославле состоялось первенство России по подводному спорту среди юношей и девушек 12-13 лет, где по итогам личного первенства томским спортсменам удалось завоевать несколько наград.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 25 регионов страны. Томичка Варвара Фролова стала обладательницей трех золотых медалей и одной серебряной. Пять золотых наград завоевал Юрий Егоренков, также одну высшую награду взял Максим Приходько. Дважды бронзовым призером стала Олеся Небера.

В смешанной эстафете томичи стали лучшими, а вот в эстафетах среди девушек и юношей – вторыми. В результате сборная Томской области заняла второе место в общекомандном зачете. Спортсменов к турниру подготовили тренеры Тимофей Горелов, Александра Сильванович, Татьяна Коробова и Анастасия Жидкова.

Также в мае томские подводники в пятый раз подряд стали победителями чемпионата России по подводному спорту в дисциплинах скоростного плавания в ластах, установив несколько рекордов страны и Европы. Ведущие спортсмены страны боролись за медали в Санкт-Петербурге. По итогам заплывов спортивная сборная Томской области уверенно выиграла командный зачет. В общей сложности томичи поднимались на пьедестал 21 раз, завоевав 12 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды.

Более 1,5 миллиона родителей пользуются электронными сервисами и услугами mos.ru

СМИ: МИД Южной Кореи вызовет посла России из-за договора с КНДР