Томичка стала призёром чемпионата России по фристайлу

НИА Томск
137

С 10 по 15 марта в Пермском крае прошёл чемпионат России по фристайлу, где спортсменка из Томской области Юлия Семенюк показала высокий уровень и дважды поднялась на пьедестал.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, на соревнованиях за звания сильнейших боролись 90 лучших спортсменов страны. В дисциплине «могул» Юлия заняла третье место, в парном могуле стала серебряным призёром. Тренируется спортсменка под руководством Артёма и Анны Валинтеевых.

Впереди томских фристайлистов, которые находятся в списках сборной команды страны, ждёт Кубок чемпионов, он состоится в Красноярске. Это будут заключительные старты сезона.

Также в Пермском крае прошло первенство России среди юниоров и юниорок по фристайлу. В дисциплине «могул» золотую медаль выиграла Алиса Брюханова, серебряным призёром стала Юлия Семенюк. В «парном могуле» второе место заняла Алёна Сунцова, бронзу выиграл Данила Кадиев. Впереди спортсменов Томской области ждет юношеское первенство в Санкт-Петербурге.

В начале февраля томичи показали высокий результат в турнире по фристайлу на XII зимней юношеской Спартакиаде учащихся России в Сочи, где Томская область заняла первое место в общекомандном зачёте. Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов подарил спортсменам Томской области сертификат на электронную профессиональную калитку для стартов, которая самостоятельно засекает время, что позволит проводить соревнования на высоком уровне.