Юношеская сборная Томской области впервые стала серебряным призером первенства СФО по настольному теннису

ГТРК «Томск»
578

Сборная юношей Томской области впервые в истории стала серебряным призером первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису. Об этом сообщается в телеграм-канале "Газета "Северная звезда".

Уточняется, что соревнования среди спортсменов до 16 лет проходили 6—10 марта в Томске и собрали 257 участников со всех регионов Сибири. За звание сильнейших они боролись в личном и командном зачетах.

Пятеро юношей из Томской области 11—16 лет сделали невозможное — в упорной борьбе вывели команду нашего региона в финал. До абсолютной победы им не хватило совсем чуть-чуть. Томская сборная уступила первое место команде Алтайского края со счетом 2:3.

«Для нас это очень значимый результат. Команда Томской области еще ни разу не была в финале. Победители поедут на первенство России. Мы же будем усиленно готовиться и, надеюсь, в следующем году чемпионский титул будет наш»,

– отметила старший тренер сборной В. Ю. Камурзаева.

Источник: "Вести.Томск"

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Главные новости дня, 8 мая 2024 года

В Мариинском театре начались гастроли балетной труппы Большого

Песков призвал дождаться результатов встречи Путина и Пашиняна и не преувеличивать сложность переговоров

9 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Почему в Москве принимают Пашиняна после всех его скандальных заявлений о России: Политолог назвал пять причин

Пашинян поблагодарил Россию за тёплый приём и организацию саммита ЕАЭС

Новый центр силы. О чем Путин договорился с партнерами

В День Победы фонд Оксаны Федоровой представит концерт «Мои герои большой войны» на Тверской площади