В Томской области подвели итоги спортивных зимних игр "Снежные узоры"

ГТРК «Томск»
321

В Томской области подвели итоги спортивных зимних игр "Снежные узоры". Как корреспонденту интернет-редакции "Вести. Томск" сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки, в командном зачете первые три места заняли Асиновский, Кожевниковский и Зырянский районы.

Напомним, 38-е областные зимние спортивные игры "Снежные узоры" стартовали 1 марта в Колпашевском районе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Каргасокского, Парабельского, Колпашевского, Чаинского, Молчановского, Бакчарского, Кожевниковского, Кривошеинского, Шегарского, Томского, Первомайского, Зырянского, Тегульдетского, Верхнекетского, Асиновского районов и города Кедровый.

Программа "Снежных узоров" включала лыжные гонки, зимний футбол, хоккей с шайбой, настольный теннис, полиатлон, шахматы и рыболовный спорт. Соревнования проходили в личном и командном зачетах в три этапа: районные и городские соревнования, территориальные состязания, финал. Участие в соревнованиях приняли более 500 человек.

По итогам лыжной гонки среди женщин первое место заняла участница из Кривошеинского района, второе - из Асиновского; третья - Томского. Среди мужчины два первых места забрали участники из Асиновского района, третье место - из Томского района. А в командном зачете лыжной эстафеты первое место заняла сборная Асиновского района, второе - Томского, третье - Кривошеинского

«В финале игр по настольному теннису победили Колпашевский, Асиновский и Молчановский районы соответственно. Среди рыбаков лучшие участники из Каргасокского, Томского и Молчановского районов»,
– говорится в сообщении.

Хоккеисты Томского района стали бронзовыми призерами сельских областных зимних спортивных игр "Снежные узоры" в соревнованиях по хоккею с шайбой.

«Асиновские спортсмены - победители "Снежных узоров" по хоккею в 2024 году. Второе место заняли зырянцы»,

В соревнованиях по зимнему футболу лучшими оказались спортсмены из Верхнекетского района. Им уступили "хозяева" игр - Колпашевский район. Третье место занял Кожевниковский район.

В командном  зачете по шахматам победителем стал Колпашевский район, второе место занял Кожевниковский, третье - Асиновский. Призовые места комплексного зачета в своих группах заняли команды Колпашевского, Томского, Верхнекетского, Шегарского, Бакчарского и Кривошеинского районов.

Добавим, следующие областные сельские спортивные игры «Снежные узоры» планируется провести в 2025 году в Кожевниковском районе.

Источник: "Вести.Томск"

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Петербургская женская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» победила Подмосковье в 7-м туре чемпионата России в Сочи и занимает четвёртое место