Рязанские самбисты завоевали медали Всероссийского турнира студентов

MediaRyazan.ru (Рязань)
143
В Казани 26-27 октября прошли Всероссийские соревнования среди студентов «Кубок лиги самбо». В состязаниях приняли участие студенты и аспиранты очной формы обучения, прошедшие отбор на зональных соревнованиях студенческой лиги самбо в Томске, Грозном и Екатеринбурге. Рязанские самбисты завоевали четыре медали этого турнира: две золотые, серебряную и бронзовую.

Обладателями Кубка студенческой лиги самбо-2023 в своих весовых категориях стали Али Гарадшов (до 64 килограммов) и Дмитрий Соников (до 79 килограммов). Серебряную медаль в весе до 88 килограммов завоевал Рауль Бабаев. Обладателем бронзы в весовой категории до 71 килограмма стал Максим Ванюшин.
Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники: заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев (СШОР «Родной край-спорт»).
В командном зачёте соревнований коллектив рязанской Академии ФСИН России занял третье место.