Уроженка Томской области завоевала медали на зимних играх паралимпийцев

НИА Томск
96

В Ханты-Мансийске завершились зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», где свой вклад в победу сборной России внесла уроженка Томской области Юлия Михеева.

Как сообщили НИА Томск в областной администрации, участниками соревнований стали более 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана. Юлия Михеева выходила на старт в лыжных гонках и биатлоне и завоевала пять наград.

Юлия Михеева с 2013 года тренировалась в Кожевниковской детско-юношеской спортивной школе у Александра Туренко. Девушка неоднократно становилась призером и победителем районных, областных и всероссийских соревнований. С 2015 года Юлия входит в состав паралимпийской сборной России, является мастером спорта. На данный момент проживает в Москве.

Юлия одержала победу спринтерской гонке (биатлон) на 6 км среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» и завоевала золотую медаль в лыжной гонке (спринт). Кроме того, спортсменка трижды стала серебряным призером: в индивидуальной биатлонной гонке (12,5 км), гонке на среднюю дистанцию (10 км) и лыжной гонке на 10 км свободным стилем.

«Это были тяжёлые четыре дня, потому что нужно было пробежать всю программу без выходных, а в заключительный день было две гонки. Но, несмотря на это, я получила массу замечательных эмоций, организация соревнований была на высоком уровне. Также было непривычно видеть много болельщиков на трибунах, так как из-за ограничений последние два года соревнования проходили без зрителей. Чувствовалась колоссальная поддержка домашних стен. Очень жаль, что не удалось показать результат на Играх в Пекине. Но соревнования в Ханты-Мансийске позволили продемонстрировать свою спортивную форму и реализовать все свои силы. Я рада, что нам предоставили такую возможность», — рассказала Юлия Михеева.

Российская команда победила в медальном зачете, завоевав 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград.

Компания PIONEER приступила к монтажу архитектурного освещения фасадов МФК BOTANICA