Росгвардеец завоевал 2 медали на первенстве Сибирского федерального округа по лыжным гонкам

Военнослужащий Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии младший сержант Сергей Харитонов завоевал «золото» и «серебро» на первенстве Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, которое состоялось в Омске.

В ходе упорной борьбы на дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин в 4 группе с результатом 29 минут 49 секунд росгвардеец финишировал первый и завоевал золотую медаль.

Во второй день соревнований младший сержант Сергей Харитонов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. На дистанции 15 км среди мужчин в 4 группе коньковым ходом военнослужащий Росгвардии финишировал вторым, уступив первое место хозяевам первенства.

«Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, а также приобщайте детей и внуков к нему», — говорит военнослужащий Северского соединения Росгвардии.

На лыжи Сергея поставил его отец, когда ему было 5 лет. И с того момента он понял, что свяжет свою жизнь с этим видом спорта. Росгвардеец имеет спортивное звание мастера спорта по полиатлону.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Да убудет свет: в Москве прозвучит главная опера русских футуристов

НА «ЧЕ!» ПРЕМЬЕРА НОВОГО СЕЗОНА АВТОШОУ «УТИЛИЗАТОР» С ЮРИЕМ СИДОРЕНКО

«Оренбург на 40-м месте»: владелец собаки-поводыря из Оренбурга – об отношении людей и городской среде