Томские гиревики завоевали семь медалей юношеского первенства России

НИА Томск
39

С 9 по 13 февраля в Казани прошло первенство России по гиревому спорту среди младших (14-16 лет) и старших (17-18 лет) юношей и девушек, где сборная Томской области была представлена в обеих возрастных группах.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, итогом выступления томских гиревиков в группе 14-16 лет стало три медали в личном первенстве. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Шишкин, воспитанник Дениса Иванова (томский центр «Юниор»). На счету Даниила Яркова медали за первое и второе места. Тренирует спортсмена Игорь Чепуштанов из ДЮСШ «Победа».

Команда младших юношей (Никита Воробьев, Егор Елесов, Дмитрий Шишкин, Даниил Ярков) заняла второе место в эстафете.

В старшей возрастной группе (17-18 лет) воспитанники томской школы гиревого спорта завоевали четыре бронзовых медали, среди призеров Егор Петрухин (Каргасокский район, тренер — Федор Перемитин), Арина Ковалева (Томский район, тренеры — Андрей Сидельников, Владимир Полянский), Иван Смоляков (Кривошеинский район, тренер — Владимир Прохоренко) и Егор Полковников (ДЮСШ «Победа», тренер — Игорь Чепуштанов).

Сборная Томской области заняла второе общекомандное место в группе 17-18 лет и четвертое место в группе 14-16 лет.

В Люберцах 18 мая пройдет полуфинал «Театрального поединка. Школьная лига»

Собянин рассказал о работе сервиса «Вместе с культурой»

«Электронные ресурсы по искусству»

Стало известно, зачем Том Круз приезжал в 1988 году к режиссеру фильма «Москва слезам не верит»

Еще 7 участков дорог отремонтируют в Химках летом

Аэропорт Екатеринбурга обслужил 330 тысяч пассажиров в майские праздники

Новости Томской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»