Томские гиревики завоевали медали на мировых турнирах

НИА Томск
20

В Будапеште завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, где два томских спортсмена завоевали медали.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, участниками соревнований стали 450 спортсменов из 32 стран. В составе сборной России выступили томские гиревики, братья Дмитрий и Иван Черкашины.

Дмитрий Черкашин с суммой 246 очков в двоеборье (толчок – 150 подъемов, рывок – 192 подъема) занял первое место на первенстве и второе на чемпионате. В составе сборной он взял «золото» в эстафете по классическому толчку в рамках первенства.

Иван Черкашин стал серебряным призером в юниорском первенстве с суммой в двоеборье 235 очков (толчок – 140, рывок – 190). Также Иван взял «золото» в упражнении «длинный цикл».

Кроме того, томичи участвовали в составе российской команды в эстафете по длинному циклу, и в итоге наша сборная завоевала «золото».