Турнир по стрельбе из лука на открытом воздухе провели в Томске впервые за 4 года

НИА Томск
41

Соревнования по стрельбе из лука на открытом воздухе после длительного перерыва собрали на открытый кубок Томской области спортсменов из регионов Сибири, в числе которых были мастера спорта и мастера международного класса.

Как стало известно НИА Томск, состязания прошли в двух возрастных категориях, в дивизионах «классический» и «блочный лук», как в личном, так и в командном зачете. Участники соревновались на нескольких дистанциях от 30 до 70 метров.

Особый интерес турниру придало участие томича Дмитрия Воронова, который сейчас выступает за Новосибирск. Мастер спорта международного класса Воронов является сильнейшим стрелком Западной Сибири, членом сборной команды России. Для него томский турнир стал подготовкой к серии крупных соревнований.

Дмитрий Воронов подтвердил свой высокий класс. Он одержал победу в дивизионе «блочный лук», у женщин в этом виде программы первенствовала мастер спорта Елена Михальчук из Новосибирска. В классическом луке чемпионами стали кемеровчане – мастер спорта Роман Бойко и Софья Сухих. У томичей в личных соревнованиях серебряным призером стала мастер спорта Анастасия Нагаева и бронзовым Максим Оглезнев, они завоевали медали в дивизионе «блочный лук».

«Соревнования по стрельбе из лука на открытом воздухе в Томске не проводились с 2017 года, проходили только в залах. И вот, наконец-то, затянувшийся перерыв завершается, чему мы очень рады. Эти старты являлись этапом подготовки спортсменов к чемпионату Сибирского федерального округа, который пройдет с 30 июля по 2 августа в Новосибирске», — рассказал об итогах турнира руководитель Томской областной федерации стрельбы из лука Павел Найко агентству спортивных новостей SportUs.Pro.