Томская команда подводников взяла серебро на домашнем Кубке России

РИА «Томск» (Томск)
116
ТОМСК, 16 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Сборная Томской области по подводному спорту завоевала 13 медалей, три из которых – золотые, и заняла второе место в общекомандном зачете на Кубке России, который проходит в Томске, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации. Уточняется, что Кубок России по подводному плаванию в 2021 году проходил в томском центре водных видов спорта "Звездный" и собрал более трехсот спортсменов из 21 региона РФ. "Сборная Томской области завоевала 13 медалей (в том числе три золотых) и стала вице-чемпионом страны в общекомандном зачете на Кубке России… Больше всего медалей для томской сборной завоевала воспитанница заслуженного тренера РФ Григория Шумкова Александра Скурлатова, в ее спортивной копилке три личные награды и три награды в эстафетах", – сказано в сообщении. Кроме того, медали завоевали новичок томской команды Василий Пушкарев, Алена Паршина и еще девять воспитанников ДЮСШ "Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева". Главный кубок соревнований увезла сборная команда Новосибирской области, на третьем месте – сборная Красноярского края. Прошедшие старты были первыми отборочными стартами для вхождения в состав российской сборной команды России для участия в чемпионате мира, который должен состояться в июле в Томске.